Skip to Content

Кошки от А до Я стр.109

Количество животных для Бразилии, Аргентины и Мексики уменьшено до 100.

G.    Члены FiFe из развивающихся стран могут запросить разрешение FiFe для проведения Международной выставки с 120 животными. Письменное разрешение FiFe для этих стран можно получить только один раз в год.

H.    Количество животных для Исландии может быть уменьшено до 120.

2. Демонстрация на выставке диких кошек запрещается.

Прививка против бешенства делается согласно национальному законодательству.

Статья 3.

В странах, где клубы являются членами Национальной Федерации, заявка на проведение выставки направляется секретариатом этой федерации в секретариат FiFe.

Статья 4.

Просьба о разрешении организовать международную выставку связана с обязательством оплаты. Ее размер установлен Генеральной Ассамблеей в размере 300 швейцарских франков для международной и 100 швейцарских франков для национальной выставки. Если выставка проводится в течение 2 дней для разных породных групп, оплата должна производиться только за одну выставку.

Статья 5.

A. Если несколько выставок планируется в один день, расстояние между местами их проведения должно быть не меньше 400 км. В этом случае приоритет имеет ранее объявленная выставка. Выставка, при заявлении которой не было указано конкретное место проведения, не будет принята, если впоследствии представленное место окажется в пределах 400 км от уже принятой выставки.

Выставки кошек в городах, расстояние между которыми менее 400 км, могут быть организованы в один день, если имеется согласие соответствующих членов FiFe. Письменные соглашения от клубов должны посылаться секретарю FiFe за 2 мес до даты их проведения.

B.    Исключения составляют:

a.    Норвегия, Швеция, Великобритания и Исландия;

b.    заморские страны могут организовывать выставку, даже если другая выставка проводится на расстоянии менее 400 км на Европейском континенте.

C.    Судейский экзамен принимается в течение однодневной международной выставки, в течение двухдневной международной выставки или в первый день двухсертификатной международной выставки, где участвуют минимум 50 животных в соответствующей категории (I, II, III или 40 животных для категории IV).

D.    Судьям FiFe разрешается судить на выставках CFA вне Европы, и судьям CFA разрешено судить на выставках FiFe.

Статья 6.

Лента FiFe предоставляется на каждой международной выставке.

Раздел II. Организация национальной и международной выставки

Статья 7.

Статьи Раздела 1 применимы к организации национальной выставки:

Статья 1. Заменяя CAСE, CAPE, CAGCIB, CAGPIB, CACIB и CAPIB на САС и CAP;

Статья 2. Заменяя в пунктеf количество заявленных животных должно быть минимум 80, и 80 % из них регистрируются в книгах RIEX или LO (статьи 3, 4 и 5).

Статья 8.

Организаторы должны:

A.    Выбрать судей из представленных в официальном списке, а также из тех, кто не присоединен, но признан FiFe (из независимых клубов Англии и Америки) при условии, что они могут судить только те породы и окрасы, которые они имеют право судить в их стране. Об этом выборе организаторы должны сообщить в секретариат FiFe.


⇐ вернуться к прочитанному| |перейти на следующую страницу ⇒